convocations

Articles archivés

Convocation « Phase II » J-1

Créé par le 19 nov 2009 | Dans : convocations

emoticone Liste des joueurs(es) convoqués pour la 1ère journée de la seconde phase !

L’équipe 1 se déplace à Mesnil/L’estrée Rdv à 12h45 au stade .

Hugo , Amel , Alex , Alexis , Evan ,  Simon , Quentin , Ines , Thibault

L’équipe 2 se déplace à St Lubin (Fc Avrais) Rdv à 12 h 45 au stade .

Tristan , Isaac , Gabin , Charly , Antoine , Eness , Bastien , Maxime , Mathieu , Yannis ?

Bonne fin de semaine à tous à samedi

@+ Arnaud

Convocation Championnat 17/10/09

Créé par le 14 oct 2009 | Dans : convocations

emoticoneListe des joueurs convoqués pour la 4ème journée de championnat Phase 1 .

Equipe 1:  Plateau au Fidelaire RDV à 13 H 15 au stade .

Hugo , Simon , Amel , Alex , Thibault , Alexis , Evan , Ines , Quentin

Equipe 2: Plateau à Rugles RDV à 13 H 30 au stade .

Yannis , Eness , Charly , Antoine , Gabin , Mathieu , Maxime ,Tristan ?

Bonne fin de semaine à tous !!!

@+Arnaud

Convocation Championnat J-3

Créé par le 08 oct 2009 | Dans : convocations

emoticoneListe des Joueurs convoqués pour la 3è Journée de championnat.

Equipe 1:  Plateau à Iton Cintrai RDV à 13 h 15 au stade.

Hugo , Inès , Evan , Thibault , Simon , Amelie , Alexis , Alexandre , Quentin

Equipe 2: Plateau à Illiers L’éveque RDV à 12 h 45 au stade.

Yannis , Tristan , Antoine , Charly , Eness , Mathieu , Gabin , Isaac , Maxime

Bonne fin de semaine à tous !

@+ Arnaud

 

Convocation Championnat J-2

Créé par le 01 oct 2009 | Dans : convocations

SourireListe des joueurs convoqués pour la 2è Journéé de championnat !

Equipe 1: Plateau à Rugles Rdv au stade à 13h30

Hugo , Simon , Amelie , Alexis , Evan , Quentin , Thibault , Inès , Alexandre .

Equipe 2:  Plateau à Mesnil / L’estrée RDV à 12h45 au stade .

Yannis , Antoine , Charly , Mathieu , Gabin , Eness , Maxime .

Bonne fin de semaine à Tous .

@+ Arnaud

Convocation Championat J-1

Créé par le 23 sept 2009 | Dans : convocations

emoticoneListe des joueurs convoqués pour la 1ère journée de championat à Verneuil Samedi 26 – 09 – 2009

Heure du RDV: 13 H 15 au stade

  -Equipe  1-            -Equipe 2-

1- Hugo – D            1 – Tristan – C

2- Inès – G             2 – Mathieu – C

3- Alex – L             3 – Charly – F

4-Simon – A          4 – Antoine – L

5- Thibault – A      5 – Amelie – L

6- Evan – B           6 – Eness – A

7- Quentin – D      7 -Yannis – S

8- Alexis – T ?       8 – Maxime – B

Bonne fin de semaine à tous et soyez sage à la maison et à l’école , ainsi qu’à la cantine !!!

@+ Arnaud Cool

Convocation J-D’accueil 2009-2010

Créé par le 16 sept 2009 | Dans : convocations

emoticone Liste des joueurs convoqués pour le plateau à St Sébastien de Morsant le 19/09/09

Heure du RDV : 13 H OO au stade

 - Equipe 1 -            - Equipe 2 -

1- Hugo – D            1- Yannis – S

2- Evan – B            2- Charly – F

3- Inès – G            3- Antoine – L

4- Alexis – T          4- Maxime – B

5- Simon – A         5- Bastien – L

6- Amelie – L         6- Mathieu – C

7- Quentin – D      7- Eness – A

8- Alex – L            8- Isaac – D

Sourire Bonne fin de semaine à tous à Samedi !!!

@+ ARNAUD

Matchs Amicaux

Créé par le 09 sept 2009 | Dans : convocations

emoticone Liste des joueurs convoqués pour le plateau a Lyre du 12-09-09

     Heure de RDV : 13 h 30 au stade

       -  Equipe 1 -             - Equipe 2 -

      1 – Hugo – D             1 – Yannis – S

      2 – Simon – A            2 – Eness – A

      3 – Alexis – T            3 – Antoine – L

      4 – Evan – B             4 – Charly – F

      5 – Amelie – L           5 – Nolwenn – F

      6 – Quentin – D        6 – Isaac – D

      7 – Alexandre – L     7 – Mathieu – C

      8 – Maxime – B         8 – Bastien – L

      9 – Thibault – A  ?

   Bonne fin de semaine a tous @+  ARNAUD

Les 5 forces de shaolin |
tennisone |
F1 Maniac |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | A.L.MIONS Karaté
| Futsal Ufolep 41
| luludebile